Юные пожарные

Сегодня, 28 июня, мы - воспитанники и учащиеся Прогимназии №48  вместе с нашими наставниками, педагогами, воспитателями, научились Науке и Искусству Огнетушения!

Дружным, сплоченным командам «Зажигайка», «Пожарные», «Пожарная тревога» и «Отряд быстрого реагирования» предстояло...

Вооружившись знаньями.

И дружною командой,

Огонь мы победим,

И справимся с бедой!

Дружным, сплоченным командам «Зажигайка», «Пожарные», «Пожарная тревога» и «Отряд быстрого реагирования» предстояло:

Сдать экзамен по противопожарной грамотности- конкурс «Сдать экзамен»

Освоить навыки развертывания и аккуратного свертывания пожарного рукава на время - конкурс «Быстрое развертывание»

Научиться правильно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим при пожаре- конкурс «Помоги пострадавшему»

Уметь быстро тушить возгорание – конкурсы «Потуши огонь» и «Тушение пожара»

Научиться работать в слаженной команде, связке с напарником-пожарным, вместе преодолевать препятствия и помогать друг другу - конкурс «Два сапога-пара».

Ребята получили огромное удовольствие и пользу для себя не только от соревнований, но и от встречи с настоящими пожарными! Сотрудники дежурного подразделения Пожарной части №262 (Гжель) во главе со старшим смены Мичугиным Андреем Викторовичем и начальником пожарного расчета Стрельцовым Александром Николаевичем, подробно рассказали нам о работе пожарных, технике, оборудовании, важности и сложности, опасности и ответственности труда огнеборца, необходимости получения специальных знаний, умений и навыков для эффективной борьбы с огнем, спасения людей и огромной значимости профилактической работы.

Ребята были по-настоящему счастливы от собственных достижений, открытий и знакомства с примерами настоящего профессионализма и мужества во благо спасения людей! Все интересно: примерять форму пожарника, держать пожарный рукав и уметь управлять струей, пользоваться средствами личной противоугарной защиты, узнавать об их устройстве и правилах техники безопасности.

Сотрудники пожарной части № 262 от всей души поздравили победителей сегодняшних соревнований- команду Отряд быстрого реагирования. Им выпала Честь первым примерить костюм пожарника и шлем!

Второе место в соревнованиях разделили команды: Пожарные и Пожарная тревога, третье место досталось команде «Зажигайка». Судьи учитывали баллы в общем зачете, а также штрафные, за нарушения техники безопасности и дисциплины.

Педагогический коллектив и учащиеся, воспитанники Прогимназии выражают самую сердечную Благодарность пожарной части №262 (Гжель) за прекрасный рассказ о трудных и ответственных буднях пожарных, важности знаний о противопожарной безопасности.

Побеждает тот, в ком силен дух!

Побеждает команда, сплоченная и единая своим командным Духом!

Побеждает Дружба!

Мы научились побеждать огонь!

спецкор Прогимназии, В. В. Мартемьянова

СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО