17 мая -  ДЕНЬ ЗДОРОВОГО ДОШКОЛЬНИКА!

Событием второго дня фестиваля «Многоголосье» стали соревнования среди дошкольников «Веселые старты». В Прогимназии собрались самые сильные, ловкие, быстрые, выносливые ребята – юные спортсмены из дошкольных образовательных учреждений Гжели. За главный приз боролось 7 команд!

Событием второго дня фестиваля «Многоголосье» стали соревнования среди дошкольников «Веселые старты». В Прогимназии собрались самые сильные, ловкие, быстрые, выносливые ребята – юные спортсмены из дошкольных образовательных учреждений Гжели. За главный приз боролось 7 команд:

Инструктор по физической культуре – ШапкинаАнна Владимировна

Соревнования судило строгое жюри: Председатель:  Бравичева Татьяна Владимировна, инструктор по физической культуре МДОУ № 10.Члены жюри: Колмакова Анна Викторовна, инструктор по физической культуре  МДОУ № 10, Скуратова Евгения Викторовна, инструктор по физической культуре МДОУ № 51, Куриченкова Наталья Владимировна, инструктор по физической культуре МДОУ № 2

Перед началом соревнований учащиеся Прогимназии поприветствовали гостей, исполнив великолепный танец с тканями «Радуга». Затем команды сделали весёлую зарядку, и начались состязания. Ребята выполнили много непростых, но очень интересных заданий: «Пронеси  кубик  на  ракетке», «Передача мяча в колонне», «Полет на Луну», «Носильщики». А в заключение была проведена весёлая эстафета.

По решению жюри проигравших в «Весёлых стартах» не оказалось: все команды заняли место на пьедестале. Воспитанники ДОУ №37 завоевали «золото», второе место поделили команды МОУ Прогимназии №48 и  «Капитошки» МДОУ №38.  Остальные участники стали «бронзовыми» призёрами.

Праздник здоровья и спорта завершился чаепитием.