17 мая -  ДЕНЬ ЗДОРОВОГО ДОШКОЛЬНИКА!

Событием второго дня фестиваля «Многоголосье» стали соревнования среди дошкольников «Веселые старты». В Прогимназии собрались самые сильные, ловкие, быстрые, выносливые ребята – юные спортсмены из дошкольных образовательных учреждений Гжели. За главный приз боролось 7 команд!

Событием второго дня фестиваля «Многоголосье» стали соревнования среди дошкольников «Веселые старты». В Прогимназии собрались самые сильные, ловкие, быстрые, выносливые ребята – юные спортсмены из дошкольных образовательных учреждений Гжели. За главный приз боролось 7 команд:

1. Команда «Радуга» МОУ  Прогимназия №48  п. ГКЗ

Инструктор по физической культуре – Кабалина Татьяна Николаевна

1. Команда «Солнечные зайчики» МДОУ Детский сад №37

Инструктор по физической культуре – Иночкина Юлия Евгеньевна

1. Команда «Моряки» МДОУ Детский сад комбинированного вида №34

Инструктор по физической культуре – Сухинина Мария Владимировна

1. Команда «Пчелки»  МДОУ Детский сад комбинированного вида № 66 д. Кузяево

Инструктор по физической культуре – Яснюк Светлана Владимировна

1. Команда «Капитошки» МДОУ Детский сад комбинированного вида № 38 РФЗ Речицы

Инструктор по физической культуре –Перерва Марина Александровна

1. Команда «Солнышко» МДОУ Детский сад комбинированного вида №76

Инструктор по физической культуре - Казначеева Нина Ивановна

1. Команда «Крепыши»  МДОУ Детский сад комбинированного вида № 44  Гжель

Инструктор по физической культуре – ШапкинаАнна Владимировна

Соревнования судило строгое жюри: Председатель:  Бравичева Татьяна Владимировна, инструктор по физической культуре МДОУ № 10.Члены жюри: Колмакова Анна Викторовна, инструктор по физической культуре  МДОУ № 10, Скуратова Евгения Викторовна, инструктор по физической культуре МДОУ № 51, Куриченкова Наталья Владимировна, инструктор по физической культуре МДОУ № 2

Перед началом соревнований учащиеся Прогимназии поприветствовали гостей, исполнив великолепный танец с тканями «Радуга». Затем команды сделали весёлую зарядку, и начались состязания. Ребята выполнили много непростых, но очень интересных заданий: «Пронеси  кубик  на  ракетке», «Передача мяча в колонне», «Полет на Луну», «Носильщики». А в заключение была проведена весёлая эстафета.

По решению жюри проигравших в «Весёлых стартах» не оказалось: все команды заняли место на пьедестале. Воспитанники ДОУ №37 завоевали «золото», второе место поделили команды МОУ Прогимназии №48 и  «Капитошки» МДОУ №38.  Остальные участники стали «бронзовыми» призёрами.

Праздник здоровья и спорта завершился чаепитием.

1 место – команда «Солнечные зайчики» МДОУ №37
2 место – команда «Капитошки» МДОУ №38
                 команда «Радуга» Прогимназия №48
3 место – команда «Моряки» МДОУ №34
                 команда «Солнышко» МДОУ №76
                 команда «Крепыши» МДОУ № 44
                 команда «Пчелки» МДОУ № 66

Учитель физической культуры Кабалина Татьяна Николаевна.

О том как ярко, весело, интересно проходили соревнования расскажут фото. СМОТРЕТЬ ФОТО

20 мая 2017