Адрес140165, Российская Федерация, Московская область, Раменский , Гжельское, п. Гжельского кирпичного завода, МОУ Прогимназия № 48

Контакты администрации 8(496)464-76-91 progimn-48@yandex.ru

Семинар для заместителей заведующих по ВиМР ДОУ Раменского района

27 марта в МОУ Прогимназия № 48 состоялся семинар для заместителей заведующих по ВиМР ДОУ Раменского района по теме «Методическое сопровождение реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования: проблемы и перспективы (из опыта работы педагогического коллектива МОУ Прогимназия №48)»

В работе семинара приняли участие  директор МЦ «Раменский дом учителя» И.А.Губская, заместитель заведующего МАДОУ "Лучик" №63 г. Щелково М.В.Конюхова, методист МЦ «Раменский дом учителя» Н.И.Бузенкова. Педагоги Прогимназии поделились опытом работы по программе "Миры детства: конструирование возможностей". Участникам семинара было предложено просмотреть, как в процессе реализации программы, организована совместная образовательная деятельность взрослых и детей:

продуктивная (воспитатель Казарцева М.С.),

познавательно-исследовательская деятельность (воспитатель Ужаснова И.Н.),

продуктивная деятельность (рисование) (преподаватель по изо  Дунашёва Т.В., воспитатель Рудакова Л.И.),

музыкальная деятельность (музыкальный руководитель Козырева С.А., воспитатель Ксенофонтова И.В.)

Мамы воспитанников Прогимназии, Колесникова Л. и Смирнова Е. рассказали, как совместная работа с детьми по пособию "Детский календарь" проводится дома.

11 апреля коллектив Прогимназии поделется опытом работы с воспитателями ДОУ Раменского района.

DSCN3600-1.JPG

DSCN3595.JPG    DSCN3618.JPGDSCN3612.JPG