Проблемы и перспективы

13 марта в Прогимназии состоялся практический семинар для заведующих ДОУ Раменского района по теме: «Реализация ФГОС дошкольного образования: проблемы и перспективы (из опыта работы педагогического коллектива Прогимназии № 48)».

13 марта в Прогимназии состоялся практический семинар для заведующих ДОУ Раменского района по теме: «Реализация Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования: проблемы и перспективы (из опыта работы педагогического коллектива Прогимназии № 48)». В работе семинара приняли участие председатель комиссии по дошкольному образованию Общественной палаты Государственной Думы РФ Т.Н. Доронова, директор МЦ «Раменский дом учителя» И.А.Губская, старший методист ГБОУ Лицей №1828 "Сабурово" г. Москва Богатеева Т.А., заместитель заведующего МАДОУ "Лучик" №63 г. Щелково Конюхова М.В. Педагоги Прогимназии поделились опытом работы по программе "Миры детства: конструирование возможностей". Мама воспитанников Прогимназии, Борискина О.В. рассказала, как проводится дома совместная работа с детьми по пособию "Детский календарь".
Участники семинара наблюдали за организацией различных видов совместной деятельности взрослых и детей старшего дошкольного возраста. Ребята группы "Лягушата" вместе с воспитателем Ковалевой С.А. проводили опыты по исследованию свойства льда и выясняли, почему айсберги опасны для кораблей. Воспитатель группы "Колокольчики" Казарцева М.С. вместе со своими воспитанниками строили детский сад для мамонтят, которых они дома сконструировали из Календаря. Музыкальный руководитель Козырева С.А. помогла ребятам группы "Божьи коровки" и их воспитателю Смурыгиной В.В. научить петь ласточек, изготовленных с мамами и папами. А малыши "Подсолнушек" вместе с воспитателем Хвастовской Т.В. и инструктором по физкультуре Кабалиной Т.Н. отправились в путешествие в лесную чащу.
Гости высоко оценили опыт педагогов Прогимназии, а некоторые выразили желание также включиться в сложную, но очень интересную и нужную работу по апробации Примерной образовательной программы "Миры детства: конструирование возможностей".  Мы очень рады, что у нас появились единомышленники, и готовы помочь и поделиться опытом. Спасибо за добрые слова в адрес коллектива педагогов и родителей!
27 марта  Прогимназия  будет  встречать  заместителей заведующих детских садов  по воспитательной  и  методической  работе.

DSC04349.JPG   DSC04348.JPG

DSC04388.JPG   DSC04421.JPG