Итоги военно-спортивной игры "Зарница"

3 февраля в МОУ Прогимназия № 48 состоялась традиционная  военно-спортивная  игра «Зарница»!  Учащиеся 1 - 4 классов соревновались в быстроте, ловкости, меткости, ориентировании по карте, умении в различных ситуациях проявлять сплочённость, сотрудничество и организованность.

3 февраля в МОУ Прогимназия № 48 состоялась традиционная  военно-спортивная  игра «Зарница»!!! Учащиеся 1 - 4 классов соревновались в быстроте, ловкости, меткости, ориентировании по карте, умении в различных ситуациях проявлять сплочённость, сотрудничество и организованность. Поддержать ребят пришли выпускники Прогимназии, родители и конечно, наши шефы - военные 606 Гвардейского зенитно-ракетного полка в/ч 61996.

Игра проходила в несколько этапов:

Круглый стол, за которым школьники смогли задать солдатам интересующие их вопросы, в частности  ребята, спрашивали о распорядке дня и рационе питания солдат. Бывает ли в армии свободное время? Пишите ли вы письма домой или звоните? Ждёт ли девушка? Наказывают ли вас и как? Откуда вы родом? Не угрожает ли нашей стране опасность? Военные в свою очередь продемонстрировали видеосюжет и рассказали о достижениях зенитно-ракетных войск,  военной технике,  службе  в  армии.

Соревновательный этап.  Отряды за определённый отрезок времени проходили различные этапы соревнования: «Полоса препятствий», «Разведчики», «Сапёры», «Снайперы», «Санитары». Набирая при этом призовые или штрафные баллы. В этом году победителями «Соревновательной части» стал отряд «Солнышко» 1 кл.,   II место завоевал отряд «Огонёк» 3 кл.,  III место в нелёгкой борьбе получил «Родничок» 4 кл. и  IV место досталось  отряду «Берёзонька» 2 кл.

Поиск флага.  Кульминацией игры «Зарница» является поиск флага в зимнем лесу. В 2017 году победителями этого этапа стали выпускники Прогимназии, учащиеся 4 класса отряд «Родничок»!!! Флаг нашла Мухина Александра.

Полевая кухня. После сложных испытаний участников и гостей игры ждал вкуснейший солдатский обед полевой кухни.  Восхитительная гречневая каша с тушёнкой и удивительно-ароматный лесной  чай.

«Зарница»!!!  Море положительных эмоций, спортивный задор, дух соревнования, гордость за Российскую армию и наших Защитников, надёжное плечо друга, любимая игра ребят дружины "Радуга", самое яркое впечатление  детства!

Организаторы  военно-спортивной игры «Зарница» выражают глубокую признательность и благодарность за подготовку и проведение данного мероприятия:

Командиру в/ч гвардии подполковнику О.В.Водопьянову,

Гвардии подполковнику А.Л. Малахову,                                                                                                Военнослужащим зенитно-ракетного полка в/ч 61996.                                                                      Генеральному директору ООО «Галактика и компания» В. А. Петрову                                                Педагогам, сотрудникам и родителям МОУ Прогимназии № 48.

Педагог-организатор Т.В. Дунашёва

ВСЕ ФОТО  смотрите  в   разделе  ФОТОГАЛЕРЕЯ  -   "ЗАРНИЦА" - 2017