Горячее сердце

Сегодня, 17 февраля, в Прогимназии состоялся сбор дружины «Радуга», посвящённый мужественным людям: молодёжи, подросткам, детям - тем, кто в свои юные годы смог проявить неравнодушие и активную жизненную позицию, совершить героический поступок...

Сегодня, 17 февраля, в Прогимназии состоялся сбор детской общественной организации дружины «Радуга», посвящённый мужественным людям: молодёжи, подросткам, детям - тем, кто в свои юные годы смог проявить неравнодушие и активную жизненную позицию, бескорыстно прийти на помощь попавшим в беду людям, совершить героический и мужественный поступок. Это настоящие герои нашего времени о которых мы должны знать и учиться.   В нашей стране, существует Фонд Всероссийская общественная инициатива «Горячее сердце», возглавляет который Светлана Владимировна Медведева.                                                                                               17 февраля 2017 года в Москве проводится очередная, уже четвёртая по счёту Торжественная церемония награждения лауреатов инициативы «Горячее сердце».  Юным героям вручают нагрудные знаки «Горячее сердце», а их подвиги записывают на страницах одноименной Почётной книги.

Смысл этой инициативы объясняют нам слова гимна «Горячих сердец».

Когда б все юные сердца России, одним горячим полыхнув огнём,                                                                                Объединили вдруг свои усилья, все льдины зла растаяли бы в нем!

Я – Россиянин, я за всё в ответе! Мне Родина дороже бытия!                                                                                                   За всё, что происходит на планете, горячим сердцем отвечаю я!

Я рядом с тем, кого беда застала, в огонь и в воду я готов идти!                                                                                  Сердцам горячим медлить не пристало, чтоб малыша из пламени спасти!

Я – Россиянин, я за все в ответе!  Мне Родина дороже бытия!                                                                                                 За всё, что происходит на планете, горячим сердцем отвечаю я!

Дорогие ребята, уважаемые родители!  Обязательно посетите сайт «Горячее сердце"!  cordis.fondsci.ru

В нашей жизни происходит много разных событий, но есть вещи, о которых мы должны, обязаны знать!            На которых мы должны воспитывать наших детей, чтоб наши души наполнялись теплом и светом, а сердца всегда оставались горячими!

С уважением, Т.В. Дунашёва

1.JPG 7.JPG